«Жить и воспитываться в семье»

14 апреля 2022 г., 17:00
13 апреля 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области приняла участие во Всероссийском форуме лучших региональных практик «Жить и воспитываться в семье», организованном по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и при поддержке Правительства Московской области.

Вопросы реализации государственной политики в сфере детства, переход к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства в субъектах Российской Федерации стали главными темами дискуссий в рамках форума.

В работе форума прининяли участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, представители социально ориентированных НКО, ведущие эксперты.