Подведены итоги Всероссийского конкурса «Письмо солдату. Победа без границ»

6 мая 2021 г., 17:00
В 2021 году конкурс «Письмо солдату. Победа без границ», посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, расширил географию участников и вышел на международный уровень. Так, принять участие в конкурсе смогли ребята не только из России, но и из стран ближнего зарубежья.

Организаторы получили рекордное за время существования проекта количество работ – более 25 тысяч писем, рисунков и видеороликов. Их авторами стали дети в возрасте от 7 до 17 лет. Все работы прошли региональный и федеральный этапы отбора.

Решением Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» от Костромской области победителями признаны:

в номинации «Рисунок» подноминации «Пейзаж» - Соковых Василиса, учащаяся Завражной средней школы Кадыйского района,

в номинации «Письмо» подноминации «Проза» - Филиппова Александра, учащаяся Гимназии № 15 г. Костромы.

Победители конкурса получат дипломы, а лучшие работы – письма и рисунки – будут опубликованы в ежегодном сборнике, а также размещены в официальных аккаунтах Института уполномоченных по правам ребёнка в социальных сетях.

Кроме того, победа ребят во Всероссийском конкурсе будет отмечена Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области.

Поздравляем Василису и Александру, а также благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе «Письмо солдату. Победа без границ»!