Мониторинг качества школьного питания продолжается

12 мая 2021 г., 00:00
12 мая состоялся выезд в Костромской муниципальный район с целью осуществления мониторинга питания.

Представители Управления Роспотребнадзора в Костромской области совместно с председателем областной общественной организации «Совета Отцов», представителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области посетили МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» и МКОУ «Саметская основная общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического труда П.А. Малининой».

В рамках посещения были оценены соответствие фактического и десятидневного цикличного меню, температурный режим и качество приготовления блюд, соблюдение учащимися гигиенических требований перед приемом пищи.

Кроме того, были проведены беседы с учащимися начальных классов по удовлетворенности детей качеством приготовленных блюд, их температурным режимом. Ребята дали положительную оценку.

Мониторинг качества школьного питания продолжается.