Костромская область станет пилотной площадкой по родительскому контролю качества школьного питания

11 ноября 2020 г., 16:00
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела рабочую встречу с председателем Общественного совета и Совета отцов при Уполномоченном Андреем Коченовым, главной темой которой стало начало благотворительного проекта Совета отцов «Ты не один».

Эту программу помощи отцам, самостоятельно воспитывающим детей и оказавшимся в трудной ситуации, федеральный Совет отцов запустил совместно с фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки». Программа «Ты не один» предполагает оказание адресной помощи неполным отцовским семьям и комплексное сопровождение, включающее психологическую, юридическую и социальную поддержку. Реализация благотворительного проекта началась в октябре 2020 года, и за это время помощь уже получили несколько семей.

Также Андрей Коченов рассказал, что в октябре посетил с рабочими поездками девять российских регионов. 14 октября он с рабочим визитом прибыл в Кострому, где в рамках круглого стола с представителями муниципальных Советов отцов обсуждались вопросы развития отцовского движения в регионе.

По итогам рабочих визитов Андрей Коченов внес предложения по созданию трёх новых пилотных площадок на базе региональных Советов отцов.

Так, в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса готовится открытие площадки по профессиональной ориентации подростков.

Калужская область станет пилотной площадкой по отработке региональной модели защиты детей от негативных факторов, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков.

А Совет отцов Костромской области станет транслятором опыта по родительскому контролю качества школьного питания.

Анна Кузнецова инициативы поддержала.