Состоялся выездной прием прокурора Костромской области и Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области

6 ноября 2020 г., 10:00
5 ноября 2020 года в Шарьинском районе прошел совместный выездной прием граждан прокурора Костромской области Юрия Рываева и Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области Татьяны Быстряковой.

В ходе приема были рассмотрены обращения от 12 жителей района по вопросам отказа в получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, получения образования ребенком-инвалидом и предоставления ему льгот при пользовании общественным транспортом, исполнения судебных решений и другие.

Всем обратившимся даны разъяснения по существу вопросов.

По результатам приема Юрий Рываев дал поручения об организации проверок, поставив под личный контроль сроки и результаты их проведения.

Восстановление прав детей взято на контроль Уполномоченным по правам ребенка Костромской области Татьяной Быстряковой.