Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

9 ноября 2020 г., 16:00
В Костроме стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие учащиеся 7-11 классов, попавшие в рейтинг лучших в соответствии с проходным баллом школьного этапа нынешнего года, а также победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года и продолжающие обучение в школах.

Свои знания школьники смогут продемонстрировать по 21 учебному предмету. Открыли муниципальный этап олимпиады состязания по астрономии и экологии. Завершится городская олимпиада 19 декабря.

В этом году с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции участники муниципального этапа олимпиады пройдут интеллектуальные испытания в своих образовательных учреждениях. Все мероприятия организованы с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил.

По итогам предметных олимпиад индивидуальные результаты каждого участника занесут в рейтинговую таблицу, в соответствии с которой определятся победители и призёры муниципального этапа олимпиады.