1 июня в Костромской области будет дан старт Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021»

28 мая 2021 г., 15:00
В период с 1 июня по 31 августа на территории Костромской области будет проходить акция «Безопасность детства – 2021».

Представители Уполномоченного по правам ребенка в муниципальных образованиях области во взаимодействии с  районными и городскими администрациями, Советами отцов, «Молодежкой ОНФ», общественными  организациями будут проводить  мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Важнейшими направлениями в работе станут безопасность несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий.

Главная задача взрослых – сделать детский отдых интересным, познавательным и безопасным.

Итоги Акции будут подведены в начале сентября.